Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества детей и молодёжи «Рождественская сказка»

С 22 по 31 декабря в Центре "Романтик" проходит муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества детей и молодёжи «Рождественская сказка», реализуемый в рамках XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В конкурсе приняли участие 52 образовательных учреждения, 555 участников в возрасте от 5 до 18 лет. Главным условием участия в конкурсе стало выполнение конкурсных работ, которые посвящены праздникам Рождества Христова, Новый год и традициям, связанные с этими праздниками, в рамках конкурса организована специальная номинация: «Имя России - Александр Невский - хранитель православной веры и свободы народа».

Критериями выбора победителей: единство стилевого, художественного и образного решения изделия; оригинальность замысла и оформления выставочной работы; соответствие тематике конкурса; соответствие работы детским исполнительским возможностям в рамках заявленной возрастной категории.

Представленные работы оценивались в номинациях авторская и коллективная работа в пяти возрастных группах. 76 участников и 24 творческих коллектива стали победителями, а 23 участника – лауреатами муниципального конкурса.

Дата публикации — 11.01.2021